Полнота и осознанность движений

Полнота и осознанность движений

Я никогда не кичилась своей фигурой. Мне не составляет труда поддерживать себя в форме, ибо это природные данные. То, чем я могу действительно гордиться, так это хорошая растяжка и гибкость моего тела, благодаря только моим усилиям. Восхищаюсь теми людьми, которые упорно занимаются, как бы тяжело ни было, чтобы держать себя в тонусе! 😍
Однако есть такая категория людей, в частности женщины, которые оправдывают свою лень тем, что они рожали.

Был такой случай, когда я работала в фитнес-центре, пришли заниматься две подруги, одна из которых слишком полноватая. И во время общения она говорит: «Когда меня упрекают, что я толстая, говорю — родите двоих, посмотрим, что будет с вашей фигурой». На что я ответила: «Ну я родила двоих».. Мхатовская пауза..
Кстати, они выдержали только месяц занятий..
Замечу, что на тот момент я была лет на 7-8 старше той девушки.. А ещё знакома со многими мамами, у которых более двух детей, и по ним не скажешь, что они многодетные.

Я толерантно отношусь к полным людям и ЗА разумную полноту, когда действительно широкая кость и девушке не идёт худоба, а возможно и возрастные гормональные изменения. Среди моих учениц тоже есть полненькие, им за 50 и они работают над собой! Респект им и низкий поклон!❤
Но когда, простите, в 20-30 лет всё растекается и прикрываются детьми.. Другое дело, если бы призналась: «Да, я ленивая жопа». А получается в ответ: «Да я дома столько двигаюсь, столько дел». У меня тоже были дети маленькими, и не по наслышке знаю о домашних делах и заботе о детях. Это не движения, это суета. Движения должны быть осознанными, чтобы получить результат.
Теперь можете закидать меня гнилыми помидорами🍅 тухлыми яйцами🥚

Добавить комментарий