Здоровый позвоночник — наше всё!

Здоровый позвоночник — наше всё!

Здоровый позвоночник — наше всё! Нам с детства всегда твердили, что нельзя сидеть с кривой спиной, сутулиться. Правильная осанка — это не только красиво, но и от осанки зависит наше здоровье, и, как выясняется, не только спины! Наш организм единый механизм. Выходит из строя один орган, страдает вся система.

С тех пор, как я стала заниматься фитнесом, а затем и йогой, моя спина всегда прямая. Однажды, будучи уставшей, получилось расслабиться (ссутулиться) неосознанно во время обеда и почувствовала, как мои органы ЖКТ сжались. Я ощутила дискомфорт в этой области, потому что сжатые органы не могли полноценно функционировать. Мне тут же пришлось, конечно, выпрямить спину, чтобы устранить дискомфорт.

Я думаю, вы уже догадались, к чему я веду. Правильное сбалансированное питание важно для здоровья организма в целом! Но важно так же, чтобы ваши органы правильно функционировали. Если с вашим ЖКТ не всё в порядке, может обратить внимание на состояние вашего позвоночника? ☝🏻

❗P.S. Часто наличие выпирающего живота так же является причиной проблемы с позвоночником.

❗P.P.S. Во всех моих заметках только мои личные наблюдения и опыт. Они могут не совпадать с вашим мнением. Но как правило, все мои наблюдения и выводы небезосновательны.

Добавить комментарий