Йога и возраст

Йога и возраст

В модных журналах, на картинках в интернете мы видим девушек и парней, которые принимают причудливые позы и гнутся на 180 градусов. А что же делать тем, чей возраст останавливает их на пути к подобному результату? Им тоже хочется почувствовать былую легкость и гибкость, но внутренний голос упорно говорит: «Это не для меня, а для более молодых».
На самом деле йогой можно заниматься в любом возрасте и добиваться невероятных результатов. Стоит ли говорить, что занятия йогой способны улучшить ваше физическое и душевное состояние, даже несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем. Боли в позвоночнике и суставах, утомляемость, бессонница — всё это возможно если не убрать полностью, то значительно уменьшить, позволяя себе вернуться к активной жизни.
Придя на занятие, не стоит ставить себе невыполнимых задач, и необходимо понять, что в первую очередь вы делаете это для себя, с любовью к себе, чтобы улучшить своё здоровье и расширить свои возможности. И тогда занятия будут приносить вам удовольствие и радовать вас. Тренер всегда учитывает особенности своих клиентов и помогает бережно принять правильно асану.
Благодаря занятиям йогой вы улучшите свой внешний вид, осанку, тело подтянется, станет более гибким. Вы сами будете ощущать себя более энергичными, ваше настроение улучшится и появится интерес к жизни.

«Нашу жизнь определяем мы сами, а не наш возраст. Можно быть активным и успешным в 60 лет, и пассивным неудачником в 30.  Возраст — эта помеха только в нашем сознании. Встали и пошли!» (с)

На фото участницы категории 50+ которые посещают занятия несколько лет. Думаю, глядя на них, все вопросы о целесообразности занятий отпадают 🙂 Добро пожаловать!

Добавить комментарий