Тело — индикатор наших эмоций

Тело — индикатор наших эмоций

Наше тело — очень сильный индикатор наших эмоций, действий. Замечали, наверное, что по некоторым людям можно определить образ жизни, род деятельности? Кто много сидит за компьютером, обычно сутулые. Люди, на чьих плечах много ответственности, шея втянута в плечи и плечи очень напряжены. У кого проблемы в отношениях (не только М и Ж, но и с окружающим миром), как правило, страдает грудной отдел и т.д.

А всё почему? Потому что человек живёт с определенным набором привычек. Наступают периоды, когда приходится что-то менять. Чаще всего неожиданно и резко, и естественно, это доставляет дискомфорт.

Так вот, йога — тот самый метод, когда вы меняете привычные положения тела на «необычные» для вас, с каждым разом всё более разнообразные. Происходят приятные перемены с вашим телом и организмом.

Также и в жизни, когда привносите разнообразие, не только дом-работа-дом, ваши дни становятся ярче и насыщеннее, настроение позитивнее. Чем гибче вы становитесь телом, тем гибче становится ваш характер, ум, и наоборот. А гибкость ума позволяет принимать больше возможностей в свою жизнь.

На фото Наталья Николаева

Добавить комментарий