Правильная и красивая осанка — это здоровье ВСЕГО организма!

Правильная и красивая осанка — это здоровье ВСЕГО организма!

Ещё одна причина, почему важна красивая и правильная осанка.
Замечали, что есть такие люди, которые притягивают, и к ним хочется тянуться, находиться рядом, прикоснуться, напитаться их энергетикой? И насколько они уверенны в себе!
Обратите внимание, как они ходят и держат спину. Правильная осанка придает уверенность человеку. Успешные, уверенные в себе люди ходят, если можно так выразиться, грудью вперёд (я сейчас не о женщинах с 5 размером груди).
С правильной осанкой сложно держать голову опущенной, она автоматически поднимается на нужный уровень. Когда вы опускаете голову, потупляете взгляд, следом спина округляется и уровень серотонина падает, и наоборот. Я не буду углубляться в тему про серотонин, моя цель донести важность правильной осанки и здоровой спины.
Вот сейчас, читая эту заметку, встаньте, выпрямите спину, разверните плечи и раскройте грудь, приподнимите подбородок, тянитесь макушкой вверх. Что вы чувствуете? Опишите свои ощущения⬇
✅Исходя из ранне- и вышесказанного, резюмируем — правильная и красивая осанка это:
⃣ Прежде всего здоровье ВСЕГО организма.
⃣ Молодость и красота.
⃣ Придает уверенность, повышает уровень серотонина.

❗Обратите внимание, все пункты вытекают один из другого. Ну а что необходимо, чтобы как можно чаще удерживать спину ровно? Правильно — заниматься йогой! Кто ещё не с нами? Welcome to «Yogadaily» .

❗P.S. Помните, что не успех сделает вас уверенными, а наоборот, будучи в состоянии уверенности — успех придёт к вам.

‼P.P.S. Не путайте уверенность в себе и самоуверенность (завышение собственных возможностей и важности, что тоже характерно выделяется в поведении).

 

Добавить комментарий