Осанка – это наша молодость и красота

Осанка – это наша молодость и красота

В продолжение темы о правильной и красивой осанке. Кто не мечтает о красивой сияющей коже, без морщин, синяков под глазами и складок?! И вот мы уже с огурцом на лице, чайным пакетиком под глазами мечтаем об универсальном секрете красоты. А он таки существует, и это вовсе не молодильные яблочки!

Секрет прост, да он и вовсе не секрет даже — красота нашего лица напрямую зависит от нашей осанки! Неправильное положение шеи, сутулость – все это приводит к появлению двойного подбородка, носогубных складок, заломов и поплывшего овала лица. Здесь уже в помощь только радикальные косметологические процедуры.

Наша кожа получает необходимые ей питательные вещества и кислород вместе с кровью. Ее кровоснабжение происходит через шею. И вот представьте себе, вы сидите сгорбившись, ваша шея спазмирована, а это значит, что приток крови ограничен и она не получает должного питания. Кожа теряет свой здоровый цвет, становится сухой и появляются морщины.

Большую роль шея играет и в очищении тканей лица. Именно через нее проходит отток лимфы. Если он затруднён — здравствуйте отеки, высыпания и заломы. К тому же сутулость провоцирует морщины на шее, и визуально её укорачивает – всё это ведет к тому, что возникает чрезмерный изгиб шейного отдела. Нарушается кровообращение и формируется «холка» или «вдовий горбик».

Основы красоты лица – это ее структура: питание, интенсивность лимфооттока и обмен веществ, достаточно уделить внимание своей осанке, расслаблению мышечных зажимов, освобождению и укреплению позвоночника, и конечно же, без правильного питания здесь не обойтись. Осанка – это наша молодость и красота, гибкость и здоровье, и позаботиться о ней стоит как можно раньше.

О себе скажу, что посещать косметолога я стала не так давно. Можно было бы начать и раньше. Но несмотря на мои травмы и проблемы с позвоночником, до посещения косметолога, я всё равно выглядела лучше многих моих ровесниц. Ни в коем случае не хочу отговорить от косметологических процедур. Я только ЗА, они помогают нам выглядеть ещё прекраснее. Ведь нет предела совершенству! Но позаботиться о здоровье своего позвоночника необходимо в первую очередь!

Добавить комментарий